USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg Villahermosa Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco, an IHG Hotel Villahermosa Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg

ex. Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco, An Ihg Hotel

Onlinereservierung
2026-08-25
2026-08-26

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

100

Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg 3*

 WLAN
 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Fitnessstudio

Fitnesscenter

 Tagungseinrichtungen

Business-Center

 Kinderfreundlich

Spielzimmer

 Rollstuhlgerecht

Zugang für Rollstuhlfahrer

 Klimaanlage
 Haustiere

Haustiere erlaubt


Das Hotel Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg ist eine komfortable 3-Sterne-Unterkunft, die rund 10 Minuten Autofahrt vom Parque-Museo La Venta und ca. 2 Kilometer vom Naturkundemuseum Jose Narciso Rovirosa entfernt liegt. Das komfortable Hotel überblickt den Pool und bietet WLAN im ganzen Gebäude.

Das Hotel ist ideal 2,1 km vom Parque Tomás Garrido Canabal gelegen. Zu den Sehenswürdigkeiten, die in etwa 15 Fahrminuten Entfernung vom Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg sind, gehört die Kathedrale des Herrn. Auch Parque toros liegt rund 1 Kilometer von der Unterkunft entfernt. Kulturelle Erlebnisse in der Umgebung bieten das Casa de los Azulejos (liegt in etwa 20 Fahrminuten Entfernung von der Unterkunft). Das Hotel ist nicht weit entfernt von der Bushaltestelle Parque Tomas Garrido.

Das Hotel Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg verfügt über 113 Zimmer, die alle mit einem Bügeleisen/Bügelbrett und einer Klimaanlage sowie Unterhaltungsangeboten wie einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet sind. Zu den Extras gehören eine getrennte Toilette und eine Dusche im Bad. Neben einer getrennten Toilette und einer Dusche umfassen die privaten Bäder auch einen Haartrockner und eine Duschhaube.

Im Hotel Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg können die Gäste ein Frühstücksbuffet genießen. Unter anderem sind leckere Getränke in der Terrassen- Bar erhältlich. Der Barbereich verfügt über eine Terrasse. Das Restaurant Basilico bietet europäische Gerichte in nur 1 km Entfernung vom Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Casa de la Tierra
    1000 m
  • Villahermosa Convention Center
    850 m
  • Mural en Tanque Elevado
    250 m
  • Tomas Garrido Park
    950 m
  • Hospital Angeles Villahermosa
    1000 m
  • Parque Tomas Garrido Canabal
    650 m
  • Monumento a la Mujer Ceiba
    850 m
  • Planetarium Tabasco 2000
    800 m
  • Flughäfen
  • Flughafen Carlos Rovirosa Perez
    16 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • VIP Check-in/-out
  • Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Zugang für Rollstuhlfahrer
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Aufzug
  • Wechselstube
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüssel

Verpflegung und Getränke

  • Wasserkocher
  • Essplatz im Freien
  • Lunchpakete

Aktivitäten und Freizeit

  • Grillmöglichkeiten
  • Gemeinschaftslounge
  • Fitnesscenter

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Zimmerservice
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Sitzecke
  • Ankleidebereich
  • Patio
  • Terrasse
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch
  • Bügelgerät
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Elektrische Decken
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
  • Brettspiele
  • Spielzimmer

Wichtige Informationen

Check-in: von 16:00 bis 23:59 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr
  • Info über Zustellbetten
  • In einem Zimmer werden keine Zustellbetten zur Verfügung gestellt.

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie lange dauert es, um vom Hotel Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg ins Stadtzentrum zu gelangen?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 30 Minuten zu Fuß vom Hotel Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg aus.
  • Wie weit ist der nächste Flughafen vom Hotel Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg entfernt?

    Der Flughafen Carlos Rovirosa Perez und das Hotel Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg sind 20 km voneinander entfernt.
  • Wie kommen wir vom Flughafen zum Hotel Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg?

    Die Gäste vom Hotel Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg können einen Flughafen-Shuttle anfordern. Wir empfehlen jedoch, vorher anzurufen, um alle Details zu bestätigen.
  • Gibt es einen Parkplatz an diesem Hotel?

    Ja, in diesem Hotel werden Parkplätze umsonst bereitgestellt.
  • 🍹

    Welche sind die besten Restaurants in der Umgebung von diesem Hotel in Villahermosa?

    Zu den Restaurants in der Nähe dieses Hotels in Villahermosa gehören das Restaurant Gourmet MX, das lediglich 13 Gehminuten von der Unterkunft entfernt ist und Gerichte upscale prices bietet, sowie das Restaurant La15ce Sushi & Grill (13 Gehminuten vom Hotel entfernt) mit Speisen a low price point.
  • Sind die Zimmer im Hotel Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?

    Ja, in einigen Zimmern vom Hotel Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg finden Sie einen Schreibtisch.
  • Welche Art von Pool bietet das Hotel Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg?

    Im Hotel Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg gibt es einen Swimmingpool.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-25
2026-08-26

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Staybridge Suites - Villahermosa Tabasco By Ihg, Mexiko

Paseo Usumacinta 1504, Villahermosa, Mexiko

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © villahermosa-hoteles.com

All rights reserved